5.08.2017

К 100-летию ЭСТОНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ


Открытие научно-исследовательской конференции:участников приветствует директор Ахтмеской Гимназии

К 100-летию Эстонской Республики группа учеников Таммикуской основной школы из 4А класса провели экспресс-исследование на тему «От кого ученики первых классов впервые узнали о государственных и национальных символах Эстонии». 4А класс ТРК связан проектом с 4А классом из Ахтмеской гимназии. В рамках проектной деятельности ребят пригласили на научную конференцию  в Ахтмескую гимназию послушать доклады маленьких исследователей – учеников начальной школы. Чтобы не приходить с пустыми руками, ребята и провели опрос среди учеников первых классов Таммикуской Основной школы. Для исследования ученики составили вопросы, напечатали их в программе Word, руководители помогли им их распечатать. С этими листочками они отправились на уроки к первоклашкам. 
 
Спасибо классным руководителям 1А, 1В и 1С классов за разрешение провести опрос: Светлане Владимировне, Валентине Фёдоровне и Светлане Сергеевне. Результаты представили в программе Power Point
Выступление получилось кратким и наглядным. А посещение научной конференции – полезным и интересным. Спасибо ученикам за эту работу, они оставались после уроков, очень увлечённо выполняли задания своих руководителей, отнеслись ответственно!  Вот их имена: Марк-Георгий Тавберидзе, Даниил Иванов, Леонид Хинн и Антон Колпаков. Ребята! Теперь у вас есть уникальный опыт: вы за одну неделю провели небольшое исследование, оформили результаты и выступили перед незнакомой аудиторией в другой школе. Молодцы!

Руководили исследованием Антонина Голубьёва и Ирина Грициненко.
Выступление на конференции "Моя страна - моя любовь!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий